Vereinsrekorde

Vereinsrekorde

 

         
weiblich            
Bahnlänge: 50m          

   50Freistil

Hirschmann Tanja Bay. Jahrgangsmeisterschaften Bayreuth 24.07.2009 00:29,89
  100 Freistil Hirschmann Tanja Bay. Jahrgangsmeisterschaften Erlangen 25.07.2008 01:05,63
  200 Freistil Hirschmann Tanja Pulverseeschwimmen Nürnberg 26.06.2010 02:28,70
  400 Freistil Hirschmann Tanja Bay. Jahrgangsmeisterschaften Fürth 10.07.2010 05:17,23
  800 Freistil Jaegers Daniela Bay.Meistersch. Masters L. Strecke Bayreuth 08.03.2008 12:01,15
 1500 Freistil Meyer Paula 14. Arena-Schwimmfest Erlangen 14.05.2011 21:51,72
   50 Schmett Hirschmann Julia Bay. Jahrgangsmeisterschaften Grafenau 27.07.2007 00:32,79
  100 Schmett Meyer Paula Kurfürstenpokal Amberg 28.05.2011 01:15,89
  200 Schmett Meyer Paula TB Einladungsschwimmen Erlangen 17.03.13 02:2:43,19
   50 Rücken Hirschmann Tanja Nürnberger Sprintermeeting Nürnberg 22.06.2008 00:36,12
  100 Rücken Rohmann Teresa Bay. Jahrgangsmeisterschaften Nürnberg 23.07.1999 01:17,09
  200 Rücken Rohmann Teresa Bay. Jahrgangsmeisterschaften Erlangen 10.07.1999 02:45,77
   50 Brust Hirschmann Julia Int. Speedo Swim Meeting Regensburg 13.03.2009 00:36,80
  100 Brust Hirschmann Julia Bay. Jahrgangsmeisterschaften Erlangen 25.07.2008 01:22,56
  200 Brust Rohmann Teresa Bay. Jahrgangsmeisterschaften Nürnberg 23.07.1999 03:02,59
  200 Lagen Rohmann Teresa Bay. Jahrgangsmeisterschaften Nürnberg 23.07.1999 02:48,89
  400 Lagen Meyer Paula Head Cup München 17.03.2012 06:20,41
             
mänlich            
Bahnlänge: 50m          
   50 Freistil Gallitz Alexander Bayerische Sprintmeisterschaften Regensburg 08.04.1984 00:25,17
  100 Freistil Gallitz Alexander Jugendeuropameisterschaften Luxemburg 26.07.1984 00:53,11
  200 Freistil Gallitz Alexander Deutsche Jahrgangsmeiterschaften Hannover 22.06.1984 01:58,00
  400 Freistil Gallitz Alexander Bay. Jahrgangsmeisterschaften Burghausen 19.05.1984 04:14,10
  800 Freistil Gallitz Alexander Bay. Meisterschaften L. Strecke Würzburg 25.02.1984 09:18,70
 1500 Freistil Gallitz Alexander Bay. Meisterschaften München 03.06.1983 17:08,00
   50 Schmett Eckardt David Int. Speedo Swim Meeting Regensburg 13.03.2009 00:26,10
  100 Schmett Eckardt David Int. Speedo Swim Meeting Regensburg 13.03.2009 00:59,85
  200 Schmett Eckardt David Int. Speedo Swim Meeting Regensburg 13.03.2009 02:23,33
   50 Rücken Eckardt David Nürnberger Sprintermeeting Nürnberg 22.06.2008 00:30,03
  100 Rücken Nagy Alexander Bay. Jahrgangsmeisterschaften Ainring 23.07.1983 01:07,00
  200 Rücken Nagy Alexander Bay. Jahrgangsmeisterschaften Ainring 23.07.1983 02:26,20
   50 Brust Eckardt David Nürnberger Sprintermeeting Nürnberg 22.06.2008 00:32,99
  100 Brust Eckardt David Bay. Jahrgangsmeisterschaften Erlangen 14.07.2007 01:13,66
  200 Brust Nagy Alexander Bay. Jahrgangsmeisterschaften Ainring 05.06.1982 02:53,60
  200 Lagen Eckardt David Mfr. Bezirksmeisterschaften Fürth 12.07.2008 02:24,11
  400 Lagen Nagy Alexander Bay. Jahrgangsmeisterschaften Ainring 05.06.1982 05:19,20
             
weiblich            
Bahnlänge: 25m          
   25 Freistil Krügel Beatrice Leistungstest B07 Altenfurt 21.10.2006 00:17,57
   50 Freistil Hirschmann Tanja Bay. Kurzbahnmeisterschaften Ingolstadt 25.10.2008 00:29,49
  100 Freistil Hirschmann Tanja Kreismehrkampf Nürnberg 21.03.2010 01:04,47
  200 Freistil Hirschmann Tanja Langstreckenschw. Nürnberg Nürnberg 27.10.2007 02:23,65
  400 Freistil Hirschmann Tanja DMS Bezirk Nürnberg 16.11.2008 05:12,57
  800 Freistil Bär Jenny DMS Bezirksliga Nürnberg 23.10.2004 11:13,91
   25 Schmett Rohmann Teresa     01.09.1998 00:16,78
   50 Schmett Hirschmann Julia DMS Bezirksliga Spardorf 18.11.2007 00:33,02
  100 Schmett Meyer Paula Mfr. Kurzbahnmeisterschaften Erlangen 09.10.2011 01:15,42
  200 Schmett Meyer Paula   Regensburg 12.11.2010 02:51,30
   25 Rücken Baumann Stefanie     01.09.1998 00:23,68
   50 Rücken Rohmann Teresa Mfr. Kurzbahnmeisterschaften Nürnberg 21.03.1999 00:35,05
  100 Rücken Hirschmann Tanja Kreismehrkampf Nürnberg 21.03.2010 01:15,28
  200 Rücken Hirschmann Tanja Mfr. Kurzbahnmeisterschaften Erlangen 12.10.2008 02:42,66
   25 Brust Hirschmann Tanja Kinderschwimmfest Auerbach 01.06.2000 00:24,13
   50 Brust Hirschmann Julia Mfr. Kurzbahnmeisterschaften Erlangen 12.10.2008 00:35,92
  100 Brust Hirschmann Julia DMS Bezirk Nürnberg 16.11.2008 01:19,89
  200 Brust Maier Nadine DMS Bezirksliga Spardorf 18.11.2007 03:05,09
  100 Lagen Bär Jenny DMS Bezirksliga Nürnberg 23.10.2004 01:19,31
  200 Lagen Hirschmann Tanja Kreismehrkampf Nürnberg 21.03.2009 02:44,07
  400 Lagen Maier Nadine DMS Bezirksliga Spardorf 18.11.2007 05:57,74
             
mänlich            
Bahnlänge: 25m          
   25 Freistil Eckardt David Jubiläumsschwimmen Nürnberg 13.06.1999 00:22,18
   50 Freistil Gallitz Alexander Stadtmeisterschaften Nürnberg 10.11.1984 00:24,40
  100 Freistil Gallitz Alexander Bezirksmeisterschaften Jahrgang   10.03.1984 00:52,70
  200 Freistil Gallitz Alexander DMS-Durchgang Nürnberg Nürnberg 26.11.1983 01:56,10
  400 Freistil Gallitz Alexander DMS-Durchgang Nürnberg Nürnberg 26.11.1983 04:14,10
  800 Freistil Weiß Felix DMS Bezirksliga Spardorf 18.11.2007 10:15,14
 1500 Freistil Gallitz Alexander DMS-Durchgang Nürnberg Nürnberg 26.11.1983 17:03,30
   25 Schmett Eckardt David Jubiläumsschwimmen Nürnberg 13.06.1999 00:22,16
   50 Schmett Eckardt David Bay. Kurzbahnmeisterschaften Ingolstadt 25.10.2008 00:26,27
  100 Schmett Eckardt David Mfr. Kurzbahnmeisterschaften Erlangen 12.10.2008 00:58,04
  200 Schmett Gallitz Alexander Kreismeisterschaften Nürnberg 29.01.1984 02:20,00
   25 Rücken Eckardt David Jubiläumsschwimmen Erlangen 13.06.1999 00:21,77
   50 Rücken Eckardt David Mfr. Kurzbahnmeisterschaften Nürnberg 09.10.2005 00:32,45
  100 Rücken Eckardt David Kreismehrkampf Nürnberg 21.03.2010 01:03,97
  200 Rücken Nagy Alexander DMS-Durchgang Nürnberg Nürnberg 26.11.1983 02:24,30
   25 Brust Eckardt David Jubiläumsschwimmen Nürnberg 13.06.1999 00:23,46
   50 Brust Eckardt David Mfr. Kurzbahnmeisterschaften Erlangen 12.10.2008 00:32,03
  100 Brust Eckardt David Stadtmeisterschaften Nürnberg Nürnberg 30.11.2008 01:10,41
  200 Brust Nagy Alexander DMS Druchgang   02.02.1985 02:40,80
  100 Lagen Eckardt David Mfr. Kurzbahnmeisterschaften Ingolstadt 25.10.2008 01:02,10
  200 Lagen Eckardt David Stadtmeisterschaften Nürnberg Nürnberg 30.11.2008 02:18,09
  400 Lagen Gallitz Alexander Kreismeisterschaften Nürnberg 29.01.1984 05:04,70
nach
oben